ru
ГлавнаяВологодская область - НовостиНа территории промышленного парка "Вологда-Восток" работает уже 45 предприятий

Новости

Источник: volbusiness.ru

На территории промышленного парка "Вологда-Восток" работает уже 45 предприятий

И.о. заместителя главы города Вологды, начальник департамента экономического развития Сергей Воропанов провел выездное совещание в индустриальном парке "Вологда-Восток". Участники совещания посетили ряд действующих на территории парка предприятий.

Промышленный парк "Восток" является самым крупным индустриальным парком в Вологде. Он был презентован в 2012 году. В настоящее время на территории парка работает уже 45 промышленных предприятий, объем инвестиций в проекты которых за последние три года составил около 500 миллионов рублей. Парк обеспечивает городу более трех тысяч рабочих мест.

– Промышленный парк "Восток", несомненно, является визитной карточкой нашего города и должен развиваться и дальше, чтобы обеспечить благоприятные условия для бизнеса и потенциальных инвесторов, – отметила генеральный директор "Корпорации развития Вологодской области" Оксана Яковлева.

Сейчас в парке «Вологда-Восток» завершается реализация инвестиционного проекта "Запуск линии по производству железобетонных плит", который находится на сопровождении "Корпорации развития". Всесезонный завод, который его реализует, является единственным производителем плит современной серии ПБ ("стендовая преднапряженная плита с круглыми отверстиями") в Вологде. С запуском новой линии компания сможет производить плиты перекрытий шириной 1,2 м и 1,5 м. Общая производительность новой линии – 500 погонных метров технологичных изделий в сутки. Сейчас на предприятии проведен монтаж нового оборудования и начато его тестирование. Запуск нового производства планируется в ближайшее время.

Комментарии

Комментарии отсутствуют