ru
ГлавнаяКрасноярский край - Новости"Норникель" введет третий пусковой комплекс на руднике "Таймырский" в конце 2017 года

Новости

Источник: tass.ru

"Норникель" введет третий пусковой комплекс на руднике "Таймырский" в конце 2017 года

Третий пусковой комплекс на руднике "Таймырский" в Норильске, инвестиции в который составляют 1,5 млрд рублей, планируется ввести в эксплуатацию в конце 2017 года.

Третий пусковой комплекс на руднике "Таймырский" в Норильске, инвестиции в который составляют 1,5 млрд рублей, планируется ввести в эксплуатацию в конце 2017 года. Это позволит добывать богатые руды на данном участке до 2080 года, сообщила пресс-служба компании "Норникель".

"В третьем квартале 2017 года планируется закончить строительно-монтажные работы и начать оформление документации для ввода в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года третьего пускового комплекса проекта по вскрытию и отработке богатой рудной залежи "Северная-2", - говорится в сообщении пресс-службы.

В компании отметили, что запуск комплекса позволит дополнительно добывать 100 тыс. тонн богатой руды в год. "При условии соблюдения календарных направлений это позволит добывать богатые руды с этого участка залежи до 2080 года", - добавили в "Норникеле".

Предполагается, что к 2023 году на "Таймырском" будет работать пять пусковых комплексов, два из них уже были сданы в эксплуатацию. Строительство третьего началось в январе 2015 года. Общий объем финансирования всего проекта (пяти пусковых комплексов) - 10,634 млрд рублей.

Рудник "Таймырский", работающий на Октябрьском месторождении сульфидных медно-никелевых руд, считается одним из самых глубоких рудников на Евразийском континенте.

Комментарии

Комментарии отсутствуют