ru
ГлавнаяБрянская область - НовостиОбеспечение правопорядка на контроле у областной власти

Новости

Источник: www.bryanskobl.ru

Обеспечение правопорядка на контроле у областной власти

30 июля в Правительстве Брянской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории региона.

Провел заседание заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев.

Первым вопросом стало обсуждение организации занятости, отдыха и оздоровления несовершеннолетних в период летних каникул. По словам заместителя Губернатора, вопросы организации занятости, отдыха и оздоровления несовершеннолетних в период летних каникул являются самыми важными в деле профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Департаменту общего и профессионального образования области рекомендовано проработать механизмы профилактики правонарушений среди подростков с привлечением спортивно-досуговых центров. Муниципальным образованиям даны рекомендации обеспечить выделение финансовых средств на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних на летний период.

Вторым вопросом повестки стало обсуждение реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

— Приоритетным направлением миграционной политики остается привлечение из-за рубежа наших соотечественников. При этом необходимо стимулировать приток в страну квалифицированной миграции, людей образованных и законопослушных, — заявил на совещании Сергей Сергеев.

С этой целью в рамках государственной программы реализуется подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Ее задача — это создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Брянскую область для постоянного проживания.

Комментарии

Комментарии отсутствуют